19 ноября прошел слет юнармейских отрядов и военно-патриотических клубов Плесецкого округа Архангельской области. В слете участвовали 70 человек, в то числе и воспитанники  ветеранов Мирнинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Как попасть в космические войска? Какие обязанности у оператора БПЛА? В чем тонкости работы кинолога? Ответы на эти и многие другие вопросы получили участники слета.

Открыли слет мастер-классом от роты почетного караула Космодрома «Плесецк». Площадка «Поисковое движение» научила работать с информационными ресурсами по поиску родственников в войне.  На площадке «Юнавия»  ознакомились с учебными заведениями, где можно получить военные профессии связанные со службой в Космических войсках. На площадке «БПЛА» ребят учили управлять дронами. Сотрудники УФСИН рассказали о профессии кинолога и показали работу розыскной собаки по поиску взрывчатых веществ.

 Юнармейцы провели  акцию «Знамя Победы», рассказали о символе победы в Великой отечественной войне и о том, что сегодня наши бойцы используют это знамя в борьбе с фашизмом. Завершили акцию развертыванием масштабного знамени Победы во дворе школы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО