В Сосногорске состоялась встреча с матерями, жёнами, сёстрами военнослужащих, принимающих участие в проведении специальной военной операции. Встреча была посвящена Дню матери, который отмечают в России в последнее воскресенье ноября. За круглым столом — женщины,  мужчины которых служат уже не первый год, имеют ранения и награды, и те, чьи сыновья и мужья ушли на спецорацию совсем недавно.

***

С праздником собравшихся поздравила председатель Сосногорского отделения Союза женщин России, председатель районного Совета депутатов Ирина Ушакова: «Сегодняшний праздник для вас, возможно, со слезами на глазах из-за переживаний за близких. Но наша с вами задача быть сильными, верить в наших мужчин, создавать для них надёжный тыл. Наши женщины способны на многое, и история это не раз уже доказывала. Я желаю вам стойкости и веры в своих мужей и братьев, в нашу общую победу!»

***

Исполняющий обязанности руководителя Сосногорского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вадим Кучумов рассказал о деятельности общественного центра поддержки «Сосногорск — Донбассу»: «С помощью наших активистов и волонтёров нам удалось сформировать и отправить гуманитарную помощь военнослужащим, на призыв откликнулось очень большое количество людей, предприятия, предприниматели. Кроме этого, без внимания не остаются и семьи ребят. Мы стараемся оказывать любую посильную помощь, поэтому если вам что-то нужно, обращайтесь».

Женщины могли получить ответы на волнующие их вопросы от представителей службы социальной защиты и администрации Сосногорского района.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО