Декан технологического факультета Дагестанского ГАУ, руководитель республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Мусашейх Салманов организовал научно-практическую конференцию «Инновационные подходы к решению вопросов продовольственной безопасности и контроля качества продуктов питания».

***

 Ректор университета, профессор З. Джамбулатов отметил, что важнейшая роль в обеспечении продовольственной безопасности принадлежит российским регионам, в которых сосредоточено основное производство продовольственных ресурсов. Дагестан является аграрным регионом, уровень качества продукции в республике растет с каждым днем, в связи с этим на производителей ложится большая ответственность за производимую продукцию. Задача ученых — дать рациональное решение проблем продовольственной безопасности.

***

«Основная нагрузка по обеспечению продовольствием ложится на сельское, животноводческое и рыбоводное хозяйство, и безопасность — важная государственная задача. Ее решение достигается путем развития собственного сельского хозяйства и пищевой промышленности, выступающего не только реальным способом удовлетворения потребностей населения в продовольствии, но и условием благополучия и стабильности в регионе», — отметил Мусашейх Салманов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО