Председатель польской партии «Освобождение» Мари Ясинска предъявила ультиматум президенту своей страны Анджею Дуде и обратилась к народу Польши. Мари Ясинска считает, что под прикрытием лозунгов «Всё во славу народа» польское правительство втягивает людей в войну против России, поддерживает националистов Украины и бандеровцев.

«Я, Мари Ясинска, хочу остановить и предотвратить кровавую бойню между братьями-славянами, на которую нас подстрекает ущербное правительство режима Дуды, пляшущее под дудку американской бесовщины», — заявляет председатель партии «Освобождение».

Она предупреждает президента Польши, что если помощь украинским националистам будет продолжена, то члены её партии начнут активно действовать.

«В случае войны с Россией или активной помощи Польши военными ресурсами для Украины, мы, народное сопротивление партии «Освобождение», намерены действовать партизанскими методами, вооружившись всеми необходимыми средствами для подавления нацистского режима Дуды. Мы, народный фронт, в рядах которого более 30 тыс. военных и более 300 тыс. гражданского населения, намерены вести подпольную войну до полного освобождения Польши от прихвостней Америки.

Народ, вспомни историю и что для нас Россия и ее народ-освободитель! Я уверена, что и сейчас нас не оставят, а потому намерена просить помощи и поддержки нашему сопротивлению против режима Дуды у России», — сказала Мари Ясинска в своем обращении.

Мари Ясинска возглавляет партию с 2020 года. Она считает, что славянам пора объединиться в борьбе против фашизма.

«Пора понять и осознать всем славянам, что крест на шее, вера и корни наши едины, и только мир спасет эти три единые значения и дарует будущее нашим детям. Сегодня режим Дуды готовит вас к братоубийственной войне, выгодной только небольшой кучке сволочей в Вашингтоне!» — заключила она.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО