Башихинское городское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» стало организатором масштабного праздничного мероприятия, приуроченного к Дню матери, которое прошло 22 ноября в одном из подмосковных оздоровительных центров, где проходят курс оздоровления и обучаются дети, эвакуированные из зоны боевых действий в Донбассе.

ё

Участниками праздника стали более 400 человек: ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи во главе с руководителем отделения Сергеем Яковлевым, уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова и детский омбудсмен ДНР Элеонора Федоренко, представители администрации муниципального образования, педагогический коллектив учреждения и его воспитанники – школьники и юнармейцы ДНР.

ё

Свыше 90 детей отметили праздник вместе со своими матерями, приезд которых на пять дней в подмосковный центр организовали уполномоченный по правам ребенка в ДНР и ветераны Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Перед началом праздничного мероприятия, которое прошло в актовом зале центра, для почетных гостей была организована экскурсия по территории детского учреждения.

Собравшихся в празднично украшенном зале женщин поздравили с наступающим Днем матери, пожелали им здоровья, добра и благополучия организаторы мероприятия, почетные гости, воспитанники, руководство и педагоги центра.

ё

Выступая на торжестве, Сергей Яковлев рассказал о деятельности ветеранов отделения по оказанию гуманитарной помощи жителям Донбасса и о работе по эвакуации детей из зоны боевых действий. Он отметил, что с конца марта 2022 года ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи вывезли с территории ДНР и разместили в подмосковных оздоровительных центрах около 1000 детей, которые в настоящее время проходят там курс оздоровления и обучаются по школьной и дополнительной образовательным программам.

Руководитель Балашихинского «БОЕВОГО БРАТСТВА» вручил почетные грамоты педагогам центра и от имени всех ветеранов городского отделения организации поблагодарил за добросовестный труд, высокий профессионализм, преданность делу, душевную щедрость и большой вклад в работу по патриотическому воспитанию и обучению детей, эвакуированных из зоны боевых действий в Донбассе.

Подарком для присутствующих в зале матерей и других участников мероприятия стал большой праздничный концерт. Его открыли воспитанники центра, показавшие оригинальные творческие номера, которые они посвятили своим матерям.

«БОЕВОЕ БРАТСТВА» Балашихи сделало приятный сюрприз для детей и взрослых, пригласив к участию в концерте известных исполнителей – скрипача-виртуоза, вокалиста Алексея Алексеева и певца, композитора, автора-исполнителя Дениса Майданова. Они представили на торжестве программу, состоящую из популярных музыкальных произведений.

Праздничный концерт завершился песней «Флаг моего государства» в исполнении Дениса Майданова, которую с большим воодушевлением подхватил весь зал.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО