В июне этого года в Ставропольском крае начал работу благотворительный фонд по оказанию помощи военнослужащим и членам их семей. Он был создан по инициативе ветеранов боевых действий и глав военно-патриотических организаций Ставрополья.

С момента появления фонда неравнодушные жители края перечислили свыше 70 миллионов рублей в помощь бойцам, принимающим участие в спецоперации. Благодаря этому для военнослужащих приобрели 34 квадрокоптера, 54 тепловизионных прицела, 120 радиостанций, 10 дальномеров, 5 тепловизоров, электрогенераторы и многое другое по заявкам воинских частей. Рассматриваются заявления военнослужащих и членов их семей. Решен вопрос по лечению родителей погибших участников СВО через «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Поддержку бойцам оказывают и волонтёры, которые шьют им тёплые вещи. Одна из активисток — Дарья Котова сообщила, что за счёт средств благотворительного фонда удалось закупить ткань и фурнитуру для пошива 400 камуфляжных костюмов «Горка», а также тактических пятиточечников и носилок.

Помочь военнослужащим может каждый — реквизиты указаны во вкладке.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО