Ветераны Костромского «БОЕВОГО БРАТСТВА» доставили фуру с посылками для мобилизованных земляков до контрольной точки, затем перегрузили в технику высокой проходимости и отправили в место расположения воинского соединения.

С просьбой организовать передачу личных посылок к губернатору Костромской области Сергею Ситникову обратились жены участников СВО. Собирать их в разных городах региона помогали волонтеры. В посылках — теплые вещи, сладости, и письма со словами поддержки от близких. Как заверило командование, все посылки переданы костромским бойцам. Кроме этого, для мотострелкового полка доставлены необходимые для обустройства на месте дислокации вещи. Это лопаты, печки-буржуйки, топоры, бензопилы. Губернатор региона Сергей Ситников принял решение взять шефство еще над одним соединением, которое сформировано из земляков.

«Ребята сейчас находятся в полях, им нужно тепло, условия, чтобы они могли нормально обустроиться. Мы держим с ними связь. Настроение у них бодрое, всем передают привет. Они находятся не на самых передовых точках, поэтому пусть матери, родители, жены будут спокойны», — отметил руководитель Костромского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Дубов.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поблагодарил Костромское региональное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» за сопровождение гуманитарной помощи в зону специальной военной операции для мобилизованных костромичей. Также договорились дальше содействовать в сборе и доставке помощи костромичам и оказывать посильную помощь семьям бойцов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО