Территория детского оздоровительного лагеря «Шепалово» в Находке стала площадкой для проведения гражданско-патриотического мероприятия. Организаторами мероприятия выступила компания «Восточный порт» при поддержке военного комиссариата  Находки, отдела по делам молодёжи, управления образования администрации и  местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

***

Кадеты школы № 7 «Эдельвейс» ознакомили ребят, пребывающих на отдыхе в лагере, и  учащихся средней школы №25 «Гелиос» с основами строевой и пожарной подготовки, оказанием первой медицинской помощи, разборкой-сборкой автомата.

«Сегодня в подрастающем поколении важно не только воспитать любовь и уважение к своей Родине, но и обучить необходимым навыкам поведения в чрезвычайных ситуациях, — рассказал руководитель кадетских классов Геннадий Егоров. — Ведь многие из них могут пригодиться и в повседневной жизни, например, оказание первой медицинской помощи, переправа через реку, или элементарное вязание узлов.

«Я считаю, что такие мероприятия надо проводить как можно чаще, а когда своим опытом делятся старшие товарищи — это вдвойне интересно», — поделился впечатлениями ученик 7-го класса средней школы №25 «Гелиос» Роман Коробин.

***

Завершилось мероприятие выступлением хора школы №25 «Морячок». Ребята под руководством хормейстера Ольги Барановой исполнили Марш ВМФ, «Прощайте, скалистые горы», «Эх, яблочко».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО