Руководитель Икрянинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», первый заместитель председателя комитета Думы Астраханской области Денис Харитонов встретился с 462 студентами и представителями казачьей сотни государственного университета им. В.Н. Татищева.

***

Денис Харитонов поделился своими воспоминаниями о службе в рядах добровольческих подразделений, рассказал о чувстве долга, любви к Родине, о героизме. Студенты из первых уст получили правдивую информацию о положении в Донбассе, о ходе боевых действий, о целях и задачах спецоперации и их выполнении. На реальных примерах узнали об опасности возрождения фашизма и о героической работе наших земляков, противостоящих этому.

Встречу также посетили соратники Дениса Харитонова — Константин Силантьев и Сергей Щербаков. От имени военнослужащих они поблагодарили за письма, адресованные солдатам людьми разных возрастов, в том числе и студентами.

***

«К сожалению, в молодежной среде многие не понимают значения спецоперации. Военные действия в зоне СВО довольно подробно освещаются в СМИ, но многие молодые люди в силу возраста не интересуются этими новостями. А ввиду объявленной мобилизации все чаще слышится недовольство молодых людей, непонимание происходящего, и, как следствие, боязнь за свое будущее. Поэтому было важно, чтобы присутствующие на встрече узнали правду о происходящем от очевидцев событий, поняли причины начала вооружённого конфликта в Донбассе», —  прокомментировал встречу со студентами университета Денис Харитонов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО