14 ноября, в преддверии Дня призывника в Доме культуры рабочего поселка Красные Баррикады прошли спортивно-патриотические состязания «Армейские будни». В качестве почётного гостя соревнования посетил руководитель Икрянинского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», первый заместитель председателя комитета Думы Астраханской области Денис Харитонов. Для проведения отдельных этапов спартакиады он предоставил организаторам мероприятия спортивное оборудование.

***

В соревнованиях участвовали  учащиеся 10-х классов местной школы и студенты первого курса Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий. Состязались в конкурсах на знание истории России, в прохождении полосы препятствий, перетягивании каната и армрестлинге. Многие этапы состояли из сдачи общевойсковых армейских нормативов, таких как сборка-разборка автомата на время, умение пользоваться средствами химической защиты и оказание первой медицинской помощи.

Открывая соревнования, Денис Харитонов пожелал спортсменам честной борьбы, хорошего настроения и поблагодарил организаторов за активную работу по проведению массовых военно-патриотических мероприятий на территории Икрянинского района.

***

«Я рад приветствовать участников соревнований, готовых бороться за призовые места и защищать честь своих учебных заведений. Желаю всем хорошего настроения, пусть спортивные состязания зарядят вас позитивной энергией командного товарищества, ведущего к совместной победе!» — сказал Денис Харитонов.

***

По итогам состязаний участники соревнований были награждены дипломами и грамотами, а затем прозвучали музыкальные номера в исполнении творческих коллективов Дома культуры.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО