День народного единства российские стрелки отметили в Туле, где в спортивном манеже «Тула-арена» проходили чемпионат и первенство России по практической стрельбе в дисциплине Action Air. 

р

Астраханцы на соревнованиях были представлены полным составом судейской коллегии федерации практической стрельбы Астраханской области. Все они являются и представителями стрелковой команды регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Трое астраханских судей – С. Устякин, В. Шкадин, О. Коржиков – в этом году были удостоены звания «Спортивный судья всероссийской категории» – огромный успех для астраханской федерации, которой много лет руководит Н. Куранова.

р

Все астраханцы на стейджах выполняли обязанности старших судей – это показатель уровня доверия со стороны федерации. Работа всех астраханских судей отмечена оценкой «отлично».

р

Action Air – сравнительно молодая дисциплина в практической стрельбе, предполагающая использование пневматического оружия малой мощности, в точности воспроизводящей массо-габаритные характеристики «взрослого» оружия и его поведение при стрельбе. Общедоступное пневматическое оружие вполне способно привить навыки, необходимые для стрельбы из обычного огнестрельного оружия. Не случайно уже не первый год бывшие юниоры, начинавшие с пневматики и перешедшие после достижения необходимой возрастной планки на «взрослый» огнестрел, демонстрируют высокие результаты, нередко подвигая с пьедестала маститых стрелков.

р

Астраханская федерация практической стрельбы также ежегодно проводит областные соревнования в дисциплине Action Air. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО