Очередной мемориал в память о погибших воинах-земляках открылся 7 ноября в районном центре Ярково.

***

По словам председателя исполнительного комитета Тюменского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Ивана Беспоместных, это знаковое событие не только для местных жителей, но и всего ветеранского движения. Инициаторами его создания при поддержке местных депутатов выступило Ярковское районное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА« во главе с Александром Брагиным и жители района. В торжествах приняли участие около 300 человек, в том числе ученики кадетских классов и юнармейцы.

***

С 2016 года Тюменское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА« открыло мемориалы павшим воинам в Нижнетавдинском, Викуловском, Сладковском, Казанском, Тюменском районах и в Ишиме. По личной инициативе ветеран боевых действий в Афганистане из Вагайского района за свои средства в девяти деревнях установил мемориалы погибшим армейским сослуживцам.

«Время не сотрет память о наших земляках, ценой собственной жизни исполнивших свой воинский долг. У тех, кто пал на полях сражений, и у вернувшихся домой — одна победа! Только на живых лежит еще и огромная ответственность просвещения молодежи. Чтобы наши дети и внуки, люди нового поколения, не утратили исторической памяти», — говорит Иван Беспоместных.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО