На скалодроме Новгородского университета прошло первенство НовГУ по скалолазанию. Результаты оценивались в индивидуальном зачете у юношей и девушек в двух возрастных категориях.

Участники на время проходили семь трасс различного уровня на скорость. Быстрее всех на первенстве в категории старше 20 лет справилась студентка политехнического института НовГУ Елизавета Фёдорова. За награды боролись около 30 участников.

«Необходимо было за два часа пройти как можно быстрее каждую трассу, — поделилась студентка. — По суммарному времени за все трассы определяли победителя. С некоторыми трассами возникали трудности, пару раз я соскользнула почти на самом верху, из-за этого потеряла время. Были трассы под небольшим градусом наклона, что усложняло путь к цели — квадрату наверху, которого нужно коснуться. На других трассах были маленькие зацепки, за которые было сложно ухватиться. На прохождение трасс было две попытки, так что был шанс улучшить результат.

В этой же возрастной категории второе место завоевала студентка юридического института Валентина Фролова. Третье — студентка Института электронных и информационных систем Любовь Складник. Среди юношей места распределились между студентами института биотехнологий и химического инжиниринга Яковом Мануриковым — первое место, будущим медиком Рамазаном Кубатаевым — второе место, и студентом института электронных и информационных систем — Денисом Шаховым.

В категории младше 19 лет среди девушек лучшей стала студента политехнического института НовГУ Софья Окульшева. Второе и третье место заняли студентки института медицинского образования Мария Зигинова и Полина Андреева. У юношей этой категории первое и второе места заняли студенты института электронных и информационных систем Ефим Феденко и Иоанн Новиков.

«В начале 2022 года наше отделение победило в электронном аукционе, и теперь мы организовываем и проводим для НОВГУ спортивные мероприятия», — сообщают новгородские ветераны.

По информации Новгородского государственного университета.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО