16 ноября в Сосногорске состоялась встреча представителей Сосногорского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и районного Совета ветеранов с руководством Сосногорского газоперерабатывающего завода.

Исполняющий обязанности руководителя местного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вадим Кучумов рассказал директору завода Юрию Дегтеву и председателю первичной профсоюзной организации предприятия Михаилу Прибыловскому о деятельности общественной организации и о недавно созданном в Сосногорске общественном центре поддержки «Сосногорск — Донбассу».

Встреча

«Мы совместно с Советом ветеранов, который возглавляет Ольга Корякина, и при содействии администрации муниципалитета при центре открыли фонд для перечисления денежных средств, которые мы направляем на приобретение необходимых для наших ребят вещей. Кроме этого, в Сосногорске работают четыре пункта сбора, куда жители приносят вещи, медикаменты, продукты питания длительного хранения. Конкретный перечень продуктово-вещевой помощи определен нами, исходя из реальных потребностей военнослужащих, он опубликован на странице нашего центра в соцсети. Помимо Сосногорска, пункты сбора у нас работают в поселках района. Люди очень активно откликнулись: приносят не только купленные в магазинах вещи, но и собственноручно сшитые и связанные предметы одежды. Участвуют в сборах и сосногорские предприниматели», — рассказал В.Кучумов.

Руководители Сосногорского ГПЗ передали в центр собранные заводчанами средства, а также заключили договор о сотрудничестве. В рамках встречи было принято решение о создании первичной ячейки Сосногорского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», в которое войдут работники завода.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО