10 ноября в Хвойнинском районе отметили День призывника. Такие мероприятия для будущих военнослужащих проводят два раза в год. В осеннюю призывную кампанию новобранцами стали 20 хвойнинцев.

р

В начале мероприятия с напутственной речью к призывникам обратилась первый заместитель главы округа Инна Фёдорова. Она призвала ребят с честью и достоинством нести службу, и по завершении вернуться в родной округ, где всегда их ждут. Также будущих воинов поздравил настоятель храма святого преподобного Никандра Городнозерского отец Михаил, который напомнил, что всегда рядом с ребятами есть бог, и обратиться к нему можно с сердечной молитвой.

С напутственными словами выступил почетный житель Хвойнинского округа, член Совета ветеранов Иван Виноградов, который поделился своим опытом службы в армии и пожелал большой отваги в сердце и мужества в душе, великого патриотизма и чувства гордости за Родину. Руководитель Боровичского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Валетов рассказал о возможностях, которые открывает молодым людям служба в армии, пожелал им научиться всему и извлечь только хорошие уроки из этой школы жизни.

р

В конце мероприятия призывникам вручили памятные подарки от округа, а также сделали общее фото.

р

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО