15 ноября в Сосногорске состоялось мероприятие, посвящённое тем, кто только собирается идти в армию. В день призывника на встречу с молодыми людьми пришли члены местного «БОЕВОГО БРАТСТВА», чтобы рассказать о себе, о своей службе, об отношении к армии.

«Мы хотим передать все то, что мы когда-то сами получили — опыт, знания. Я в своё время прошёл Афганистан и, не смотря ни на что, вижу, что наши дети должны служить. Было время, когда откосить от армии считалось нормой. Я уверен, что это время закончилось! Уйти от службы становится не почетным в каждой семье», — сказал председатель Сосногорского отделения Союза ветеранов Афганистана Владимир Жигунов.

В. Кучумов на встрече с будущими призывниками

«Армия показывает многое: отношение ваших близких, ваших друзей. Много чему армия учит. Служить надо. Не бойтесь, ничего такого сложного нет, и я думаю, что ваши близкие будут гордиться вами», — обратился к молодёжи исполняющий обязанности руководителя Сосногорского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вадим Кучумов.

Члены Сосногорского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» считают одной из важнейших своих задач взаимодействие с молодёжью с целью повышения престижа службы в армии. Во время встречи молодые люди имели возможность задать вопросы гостям. Отвечая на них, В. Кучумов и В. Жигунов отметили, что призыв на службу должен оставаться почётным, а служба в Вооружённых силах Российской Федерации являться настоящей гордостью, признаком мужества и защитника Отечества.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО