15 ноября  в Теплом проводили на военную службу ветерана боевых действий, члена «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексея Панина. Он мог бы спокойно остаться дома со своей большой семьей, вместе с супругой Оксаной они воспитывают пятерых детей. Но обостренное чувство долга не дает покоя 45-летнему мужчине, имеющему большой боевой опыт, который будет очень полезен в нынешней обстановке. За плечами Алексея — вторая Чеченская кампания, там он побывал даже дважды, имел звание старшины. И оба раза с ним рядом оказывались родные люди — его братья Сергей и Александр. Александр Панин, тоже член «БОЕВОГО БРАТСТВА»,  в этот раз принял решение отправиться на передовую — уже больше месяца он участвует в специальной военной операции. Алексей разузнал, где и в каком подразделении находится его брат. «Чеченскую прошли вместе, а СВО как же…» — и тоже засобирался на передовую. 

И вот уже звучат напутственные слова товарищей. Родные всеми силами пытаются сдержать слезы. Не получается. Но в своего защитника верят. Руководитель Тепло-Огаревского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»  Виктор Моисеев поддержал выбор приятеля: «Алексей, это твое осознанное решение, достойное глубокого уважения. Ты идешь на помощь своему брату и своей стране. Сделай все, чтобы победа наступила как можно быстрее».

Силами жителей района, спонсоров и благотворителей комплектуются наборы вещей первой необходимости, лекарств и продовольствия. Такой комплект получил и Алексей Панин. Он отправился в воинскую часть Наро-Фоминска, оттуда уже к местам боевых действий. 

***

«Постараюсь не подвести! — подытожил он. — Знаю, что будет тяжело на душе, это больнее любых физических нагрузок. Но я верю, что победа будет за нами!»

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО