Член правления Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», командир поисковой группы «Победа» Владимир Шульга и бойцы группы встретились с семьями, которых объединила созданная в городе областная общественная организация поддержки материнства и детства «Родная душа».

Патриотическое мероприятие с участием 62-х юных и взрослых балашихинцев прошло 12 ноября в городской библиотеке семейного чтения имени Николая Дмитриева.

ё

Командир поисковой группы «Победа» Владимир Шульга рассказал детям и взрослым о деятельности ветеранской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и ее отделения в подмосковной Балашихе, о многоплановой работе, которую проводят балашихинские поисковики, о результатах недавно завершившегося полевого поискового сезона.

ё

Участники встречи с большим интересом посмотрели документальный фильм, в основу которого легли кадры, снятые бойцами группы «Победа» в ходе поисковых работ на местах сражений Великой Отечественной войны.

ё

Дети и взрослые также ознакомились с экспонатами передвижного музея «Когда мы были на войне», созданного бойцами группы, где представлены артефакты военного времени, обнаруженные поисковиками на местах былых сражений.

ё

Член правления «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи Владимир Шульга ответил на вопросы, заданные участниками патриотического мероприятия, подробно рассказал о наиболее интересных экспонатах музея.

В ходе встречи юные балашихинцы узнали много нового о событиях времен Великой Отечественной войны, смогли подержать в руках муляжи оружия и подлинные предметы солдатского быта 1941-1945 годов, примерить на себя солдатское обмундирование тех далеких лет, проверить свои знания по военной истории.

ё

В завершение мероприятия юные участники встречи получили на память от командира группы «Победа» небольшие подарки — письма-треугольники с индивидуальными пожеланиями. Первым письмо в виде фронтового треугольника с печатью поисковой группы «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи было вручено Артему Иванову, показавшему лучшие знания по истории Великой Отечественной войны.

ё

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО