Тюменское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» совместно с неравнодушными жителями Тюменской области собрали очередную партию гуманитарного груза для именных подразделений «Тобол», «Сибирь» и «Тайга».

 В составе груза —   кошки, гарпуны и тралы для разминирования взрывных устройств, радиостанции, газовые плитки и горелки, фонари, берцы, утепленные сапоги, теплые носки, нижнее белье, термобелье, продукты питания на сумму около четырех миллионов рублей.

***

По словам руководителя Тюменского «БОЕВОГО БРАТСТВА»  Валентина Глушко, в сборе гуманитарной помощи преуспели Исетское, Червишевское и Нижнетавдинское районные отделения и тюменские предприниматели. 

***

Ещё «БОЕВОЕ БРАТСТВО» разослало письма к руководству швейных предприятий с просьбой изготовить легкие носилки для раненых и даже обратились с заказами в тюменские исправительные колонии, где имеются необходимые производственные мощности. На призыв уже откликнулись три женщины-волонтера, объединившие свои усилия в производстве необходимых военных вещей.

***

«9 ноября поступила просьба обеспечить инженерно-саперный полк, который формируется в нашем регионе. Председатель исполнительного комитета регионального «БОЕВОГО БРАТСТВА»  передал 120 кошек и 50 гарпунов командиру ИСР. По мере поступления продукции будем стараться обеспечивать по максимуму до полной нашей Победы над нацизмом. На фото Юлия Герасимова  — активный помощник в нашем правом деле.

Особо хочется отметить предпринимательницу из села Кулаково, которая выделила медикаменты, ортопедические средства, капельницы, бандажи, халаты, простыни и другие очень нужные на фронте медицине препараты и оборудование почти на полмиллиона рублей и скромно попросила не называть ее имени. Отправка очередного гуманитарного конвоя запланирована на 15 ноября», — пишут из Тюменской области.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО