Как сообщил депутат Госдумы Дмитрий Саблин в своем Telegram-канале, матери добровольцев и мобилизованных москвичей обратились в общественную приемную с просьбой организовать транспорт до Главного храма Вооруженных сил.

«Люди чувствуют необходимость помолиться за наших ребят, за общее дело. На днях мы организовали первую такую паломническую поездку. Поехали и мамы, и братья с сыновьями, помолились за наших защитников. Поставили свечи и к Казанской иконе Божией Матери, ставшей символом заступничества Богородицы за Россию в самые трудные для нее дни. Икону «БОЕВОЕ БРАТСТВО» передало в Храм в год 75-летия Великой Победы», — говорится в сообщении первого зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСТВА».  

Участники поездки также посетили музейный комплекс при Храме.

«После молитвы вся группа посетила музейный комплекс при Храме. Родные мобилизованных говорят, что связь с дедами, воевавшими против фашистов в годы Великой Отечественной войны, сегодня чувствуется особенно сильно и очень помогает. Продолжим паломнические поездки по мере поступления заявок», — рассказал Дмитрий Саблин.  

Парламентарий отметил, что «БОЕВОЕ БРАТСТВО» постоянно на связи с родными мобилизованных. Совместно с «Единой Россией» оказываем адресную помощь продуктовыми наборами, медикаментами, и не только.

«Помогаем и будем помогать», — подытожил Саблин.  

Напомним, Дмитрий Саблин подписал контракт и сформировал подразделение БАРС «Каскад». Основой разведподразделения стали депутаты Госдумы, которые ушли добровольцами на фронт и вместе с другими военнослужащими и мобилизованными выполняют задачи специальной военной операции РФ.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО