В Мариуполе продолжается восстановление мирной жизни. Военные строители Минобороны РФ с лета этого года строят новые дома. В первые дома мариупольцы стали заселяться еще с начала сентября.

Депутат госдумы, первый зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Саблин с первым заместителем председателя Совета Федерации РФ Андреем Турчаком посетили новый микрорайон, который возводит строительная компания Минобороны РФ. Проверили, как обустроилась в квартире многодетная семья Пономаревых.

***

«Папу Пономаревы потеряли еще до штурма «Азовстали» — его во дворе дома застрелил снайпер. Семья настрадалась, ютясь в разрушенном доме. Переехали в новую квартиру в конце сентября. Дети уже выбрали себе комнаты, обустраиваются потихоньку. Отопление, водоснабжение в доме есть, люди могут, наконец, жить мирно и в достойных условиях.

Здесь же приняли обращения от семьи, что называется, в полевых условиях, вместе с коллегой — депутатом Госдумы Зурабом Макиевым, который отвечает за общественную приемную «Единой России». Детей необходимо определить в школу в непосредственной близости от дома, а маме помочь с получением компенсационных выплат. Будем помогать», — рассказал Дмитрий Саблин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО