Юные спортсмены учебно-стрелкового центра «Атом», которых тренирует ветеран Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Игорь Карагедов, успешно выступили на Чемпионате России и Всероссийских соревнованиях по практической стрельбе из пневматического пистолета (action air).

Яркое спортивное событие, участниками которого стали более 300 спортсменов из 34 регионов России, прошло 3-7 ноября в городе Туле. Подмосковную Балашиху на чемпионате и соревнованиях представляли 15 воспитанников учебно-стрелкового центра «Атом» в возрасте от 11 до 19 лет.

ё

Выступления спортсменов, каждый из которых выполнял 22 упражнения, оценивала профессиональная судейская бригада во главе с судьей всероссийской категории Артемом Рожковым.

«Упражнения были очень интересными и одновременно сложными, в том числе за счет нововведений, к примеру, таких, как двойная движущаяся мишень, которая получила название «бабочка». Организация была на высоте: удобная и просторная площадка с трибунами для родителей и болельщиков, бесплатный чай со сладостями, чтобы спортсмены могли пополнить запасы сил между выполнениями упражнений», — рассказал член правления Балашихинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи, главный тренер учебно-стрелкового центра «Атом» Игорь Карагедов.

Он отметил, что спортсмены из Балашихи достойно выступили на Чемпионате России и Всероссийских соревнованиях по action air, завоевав 1-е, 2-е и 3-и места в личном и командном зачетах.

ё

«В открытом классе в командном зачете среди мужчин и женщин 1-е место заняли воспитанники учебно-стрелкового центра «Атом» Владимир Чистяков, Александр Персианов, Александр Соловьев и Алина Мокроусова, 3-е место среди спортсменов в возрасте до 16 лет досталось балашихинцам Василию Юлину, Ярославу Одинокову, Ивану Чижикову и Андрею Лопаткину. Третье место в открытом классе в личном зачете занял Владимир Чистяков. В стандартном классе в командном зачете среди мужчин и женщин 3-е место досталось нашим стрелкам Александру Тарасову, Александру Иевлеву и Анастасии Большаковой, 2-е место среди спортсменов в возрасте до 16 лет – Ярославу Давыдову, Алексею Рымаруку, Арине Гринченко и Никите Шуренкову. В серийном классе в командном зачете 2-е место среди мужчин и женщин завоевали балашихинцы Алексей Горохов, Денис Гринец, Александр Горюнов и Николай Коробов», — сообщил тренер юных спортсменов, ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи Игорь Карагедов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО