В национальном исследовательском медицинском университете имени Н.И. Пирогова в Москве были проведены образовательные курсы по оказанию первой доврачебной помощи. В них участвовали  активисты «Волонтёрской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА»  и «Молодой гвардии». Отрабатывали теоретические знания на манекенах, учились действовать в стрессовых ситуациях и работать с высокотехнологичным оборудованием.

Начальник федерального штаба «Волонтёрской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА»  Дмитрий Потапов поблагодарил активистов за участие в обучении и передал первые сертификаты о прохождении курсов («Общий уход за больными и основы первой помощи»). Курсы будут проводиться на постоянной основе.

«Эксперты РНИМУ им.Пирогова наглядно показали нам технологии работы с медицинскими инструментами. Специалисты уверены в надежном закреплении теоретических знаний на практике. Федеральный телеканал НТВ снял сюжет о нас», — поделилась мнением активистка «Волонтёрской роты» Алиса Голуенко.

Обучение первой доврачебный помощи это навык, после получения которого выдается сертификат государственного образца. Он даёт право на оказание первой доврачебной помощи пострадавшим. Медицинскую помощь имеет право оказывать только квалифицированный врач.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО