В Музейно-выставочном комплексе Дмитрова прошла очередная встреча ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА» с военнослужащими, проходящими лечение и реабилитацию в лечебно-реабилитационном клиническом центре Министерства обороны России в Горках.

***

Была организована очень интересная и содержательная экскурсия, посвященная истории Дмитровского края и участию Дмитрова в обороне  Москвы в ходе Великой Отечественной войне. В организации встречи участвовали  представитель центра Елена Лебедникене, руководитель «БОЕВОГО БРАТСТВА» кремлевцев Евгений Лебедев, главный редактор  журнала «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Юрий Абрамов.

***

Во встрече участвовали 40 человек -  ветераны Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Загурский и Николай Пиков. Они по поручению Героя Советского Союза, почетного члена «БОЕВОГО  БРАТСТВА», дважды руководителя легендарной «Альфы» генерал-майора Геннадия Зайцева вручили библиотеке центра его книгу «Спецназ «Альфа» — дела и люди». Эта книга — по сути энциклопедия «Альфы». Николай Пиков рассказал о деятельности Геннадия Николаевича, с которым встречался в Афганистане. Он также рассказал о преемнике Зайцева генерал-майоре, Герое Советского Союза Викторе Карпухине, получившим это звание в Афганистане.

Мероприятие организовали ветераны Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА», председатель Общественной палаты Дмитрова Надежда Родионова, Владимир Загурский, Николай Пиков. 

***

Николай Ильич вручил гостям свою книгу «Война в Афганистане: история и уроки». Встреча прошла в доброжелательной и искренней обстановке. Было достаточно много и вопросов, на которые были даны обстоятельные ответы.

***

***

Были вручены журналы и газеты, а также книга участника боевых действий Станислава Кравца о воинах-«афганцах», с выдержкой из книги Николая Пикова о командарме 40-й Армии генерале Викторе Дубынине.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО