Проектная документация на строительство двух новых объектов образования в поселении Московский прошла необходимые согласования и получила положительное заключение экспертизы. Об этом в своем Telegram-канале сообщил депутат Госдумы Дмитрий Саблин.

Новые трехэтажные школа и детский сад, общей площадью более 20 тысяч кв.м. и 5 тысяч кв.м соответственно, будут построены в 10 фазе микрорайона Первый Московский город-парк.

384578967

«Одним из пунктов общественного договора с жителями поселения Московский стало обеспечение микрорайона Первый Московский город-парк дополнительными объектами образования. Так как этот район является одним из самых динамично развивающихся, обеспечение жителей всей необходимой инфраструктурой здесь в приоритете. Совместно с застройщиком, представителями профильных департаментов, а также Советом депутатов и администрацией поселения Московский мы ведем работу, результатом которой станут школа на 1100 мест и детский сад на 350 мест — объекты долгожданные и необходимые для Московского», — говорится в сообщении депутата.

Начать строительство планируется уже в этом году.

«Об этапах работ на объектах обязательно буду сообщать», — подытожил Дмитрий Саблин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО