29 октября, в  День добровольца Московской области, в Щёлкове провели спортивные мероприятия для волонтеров. Волонтёры из Щёлкова, Богородского округа, Фрязина, Лосино-Петровска и Черноголовки собрались на ледяной арене имени Владислава Третьяка.

***

Член правления Щёлковского «БОЕВОГО БРАТСТВА», руководитель страйкбольного клуба «13СБ» Сергей Василевский и член отделения Андрей Пасечник с инструкторами провели небольшой курс по выживанию  в бою, показали, как надо правильно двигаться с оружием перед преградами. Провели конкурс с волонтёрами по сборке и разборке автомата Калашникова и пистолета Макарова.

 Участники продемонстрировали свои навыки в оказании медицинской помощи, стрельбе из лука. Заключительным этапом было торжественное награждение волонтёрских штабов всех городских округов и участников мероприятия, были вручены благодарственные письма грамоты и подарки.  Также была развёрнута полевая кухня с гречневой кашей. В мероприятии участвовали члены Щёлковского «БОЕВОГО БРАТСТВА» — депутаты Мособлдумы Николай Черкасов и Владимир Шапкин и депутат Госдумы Александр Толмачёв.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО