20 октября руководитель Химкинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Гридунов посетил школу №9 в городе Грязи Липецкой области, где когда-то учился.

Сейчас у школы установлен бюст награжденного орденом Мужества (посметрно) Романа Пахомова, на её стене — мемориальная доска в честь Романа. Выпускник этой школы, Пахомов героически погиб в составе легендарной 6-й роты 1 марта 2000 года в бою на высоте 776 у села Улус-Керт в Чечне.

ё

«На встрече с директором школы Соболевым А.О. Гридуновым С.В., было предложено в юбилейный год  25-летия БОЕВОГО БРАТСТВА« провести конкурс «Память сильнее времени» и посвятить памяти Пахомова Р.А. Предложение было поддержано и после каникул, в ноябре текущего года пройдет конкурс среди учеников этой школы», — сообщают из Химкинского отделения.

Планируется, что после подведения итогов конкурса и выявления победителей проведут торжественное собрание и награждение. Для вручения призов пригласят родителей Романа Пахомова, представителей »БОЕВОГО БРАТСТВА« и администрации.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО