28 октября на площади 30-летия Победы в Домодедове был дан старт  гуманитарному автопробегу в Донбасс «Мир и добро во имя Победы».

  Гуманитарный груз собрали члены «БОЕВОГО БРАТСТВА», общественные, образовательные учреждения, врачи, предприниматели, жители Домодедова и  представители Лотошинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». В автопробеге участвуют руководитель Домодедовского отделения Алексей Кирин, члены организации Дмитрий Негорожин и Сергей Низовкин.

«Все вместе мы собрали гуманитарного груза на 4 автомобиля,  часть осталась в пункте сбора до следующей поездки в Донбасс.

Напомним, что наша делегация везёт наборы для военнослужащих СВО, которые будут переданы на блокпостах. Это комплект термобелья, медикаменты, тёплые вещи, сигареты, тушёнка, сгущёнка и многое другое. Для местных жителей везут продукты питания: тушёнку, сгущёнку, крупы, макароны, подсолнечное масло, муку, сладости, медикаменты, предметы гигиены. Также планируется часть медикаментов передать в больницы Луганской области», — пишут из Подмосковья.

***

Участники автопробега сделали остановку на трассе М4, чтобы загрузить гуманитарную помощь от Каширского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Руководитель Каширского отделения Александр Серяпин передал Алексею Кирину продукты для военнослужащих.

«Общими силами мы идем плечом к плечу с нашими бойцами. Практически все сейчас осознают необходимость поддержки наших ребят и каждый может внести свой посильный вклад в историю нашей страны и нашу победу», — пишут активисты.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО