В Мариуполе создано местное отделение «Молодой гвардии» — движения, сплоченного идеями добровольчества, служения Родине и людям.

На самом деле отделение МГЕР де-факто создано в Донбассе давно и создано оно «в поле» — в марте 2022 года, когда первый сводный десант молодогвардейцев и «Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА» прибыл в ДНР, чтобы помогать людям. И решение о допуске волонтеров в зону СВО тоже было принято вместе с человеком из семьи МГЕР — Андреем Турчаком.

«Молодогвардейцы уже 17 лет идут в авангарде российской молодежи, и я уверен, что и здесь, в новых субъектах России, это движение всегда будет впереди. Единомышленников и деятельных патриотов здесь больше, чем где-либо в России. Даже детвора прибивалась к нашим волонтерским отрядам, чтобы работать, помогать, носить гордое имя добровольца.

Я желаю вам, ребята, быть такими же сплоченными и самое главное — воспитать достойную смену, которая сейчас растет в рядах кадетского движения и «Юнармии». Вперед! Дела важнее слов!» — сказал депутат Госдумы, первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Саблин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО