«Здравствуй, дорогой солдат!» – с таких слов начинаются письма, которые учащиеся Микулинской гимназии в рамках Всероссийской акции «Письмо солдату» написали военнослужащим, участвующим в СВО.

Мероприятие проходило в рамках уроков мужества, в ходе которых были рассмотрены темы героизма, мужества, стойкости и жертвенности наших соотечественников. На этих уроках дети со 2-го по 11-й класс вспомнили о славных военных подвигах былых времен, а также поговорили о героях нашего времени. Учащиеся с интересом и усердием писали письма солдатам, надеясь, что слова поддержки помогут военнослужащим в трудную минуту.

ё

Так, третьеклассница Микулинской гимназии написала: «Вы храбро несете свою службу. Я хочу, чтобы вы вернулись живыми и привезли с собой победу. Вы защищаете мир, чтобы мы жили и радовались своей мечте». Пятиклассник из этой же гимназии так обратился к солдату: «Ты многое пережил, но я знаю, что ты все преодолеешь и вернешься живым и невредимым. Спасибо тебе за то, что мы здесь можем спокойно спать. Я горжусь тобой, для меня ты герой». А вот строки шестиклассницы-гимназистки: «Здравствуй, дорогой солдат! Ты меня не знаешь, но я очень восхищаюсь тобой. Тебе приходится нелегко, ты борешься с терроризмом, обеспечивая нам мирную жизнь. Я верю, что ты вернешься живым и здоровым и, конечно же, с победой. По-другому и не будет!»

ё

Как сообщила руководитель местного отделения штаба «Юнармии» Вера Позднова, гимназисты написали 95 весточек солдатам. Многие вложили в конверты рисунки. Все письма переданы волонтерам и в местное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА». Руководитель отделения Сергей Семечкин сказал, что в составе следующей партии гуманитарной помощи эти письма будут доставлены прямиком в зону боевых действий.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО