В парке Победы  Вологды для юнармейцев и подростков прошел фестиваль «Юные защитники Отечества».

***

На интерактивных площадках более 300 участников фестиваля получили возможность провести сборку-разборку автомата Калашникова, пистолета Макарова и Стечкина, проявить себя в метании спортивных ножей, стрельбе из пневматической винтовки и холостыми патронами из автомата Калашникова. Курсанты военно-спортивного патриотического клуба «Рота» Вологодского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» представили демонстрационную площадку современного вооружения и снаряжения военнослужащего Российской Федерации, юные зрители имели возможность примерить на себя экипировку военнослужащего российской армии.

Курсанты военно-спортивного патриотического клуба «Рота» выступили с показательной программой, в ходе которой прошла демонстрация виртуозного владения оружием, слаженность командной работы при выполнении учебно-боевых задач по освобождению заложника, оказанию первой медицинской помощи.

Прошла военно-техническая игра «Солдаты будущего» с применением беспилотных летательных аппаратов и транспорта. Игра получилась яркой и зрелищной со множеством спецэффектов и профессиональными действиями курсантов клуба «Рота».

Зрители могли наблюдать за происходящим и на экране большого монитора, изображение на который выводилось с квадрокоптера.

Фестиваль «Юные защитники Отечества» реализуется при финансовой поддержке правительства Вологодской области.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО