Ветеран Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов провел очередной прием жителей города. Одним из вопросов, который рассмотрел на приеме ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА», стал вопрос о страховых выплатах матери военнослужащего, погибшего в зоне проведения СВО.

Пришедшая на прием к ветерану мать погибшего военного, награжденного орденом Мужества, рассказала, что не может добиться получения страховых выплат за сына.

«Я прописана в Московской области, сын на момент убытия в зону специальной военной операции был зарегистрирован в Алтайском крае. Обращалась в различные ведомства и здесь, и на Алтае, но никто не помог», — сообщила женщина.

Тарас Ефимов выразил соболезнования матери героя и пообещал, что в максимально сжатые сроки проработает этот вопрос и разъяснит порядок действий в этой ситуации.

«Очень важно, чтобы по таким вопросам был отработан четкий алгоритм действий, существовал единый телефон, куда можно обратиться. Недопустимо загружать людей какими-то справками или отписками ведомств. Вопрос взял на личный контроль. Свяжемся с женщиной по получению исчерпывающих сведений», — сказал Тарас Ефимов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО