20 октября в стенах Мособлдумы прошли общественные слушания о возможности введения новой памятной даты — 1 июля, Дня ветеранов боевых действий. В слушаниях принял участие руководитель электростальского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Латынин.

ё



«Впервые об учреждении даты заговорили в конце 2008 года в нашей организации. А через несколько месяцев, уже в 2009, общественники по стране объединились и решили самостоятельно устроить в своих городах мероприятия для ветеранов — датой выбрали 1 июля», — рассказывают ветераны из Электростали. — «Ветераны боевых действий, представители Советов ветеранов различных ведомств, члены Экспертного совета Мособлдумы, замминистры Министерства образования и Министерства информационных и социальных коммуникаций — всё экспертное сообщество единогласно поддержало инициативу!

Теперь праздник касается не только ветеранов прошлых лет, но и ребят, которые с 24 февраля 2022 года участвуют в СВО на Украине. Инициатором, этих общественных слушаний стал ветеран боевых действий и координатор партпроекта «Историческая память», депутат Владимир Вшивцев».

ё

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО