13 октября в 8-м кадетском классе школы №814 района Очаково-Матвеевское проходил урок мужества.

Классный руководитель Юлия Кулик и офицер-наставник кадетского класса, член «БОЕВОГО БРАТСТВА»  капитан 3 ранга Владимир Коновалов рассказывали учащимися о важном событии в стране — Россия пополнилась четырьмя новыми регионами: Донецкой Народной Республикой, Луганской Народной Республикой, Запорожской и Херсонской областями.

В конце урока классный руководитель предложила посмотреть музыкальный клип, в котором детский хор в сопровождении академического оркестра Луганской филармонии исполнили песню «Плечом к плечу», посвящая ее защитникам Отечества. Съемки клипа на песню «Плечом к плечу» прошли около луганской школы №7, которая была разрушена в 2014 году. Клип вышел в воскресенье, 9 октября, на всех интернет-площадках России.

Ребята московской школы решили поддержать начинание сверстников из Донбасса — принять участие во флешмобе «Плечо к плечу», старт которому дали дети Луганска и снять свой клип на это патриотическое произведение.

Классный руководитель обратилась за помощью к директору Центра детского творчества школы, завучу по воспитательной работе Светлане Михайловой. Сотрудники студии кино-звукозаписи Екатерина Финогенова и Дмитрий Прошин с удовольствием откликнулись на просьбу и после нескольких репетиций клип вышел в свет.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО