Партия «Единая Россия» создала региональное отделение в Донецкой Народной Республике. Координатор работы Госдумы РФ в ДНР Дмитрий Саблин выразил уверенность в том, что региональное отделение станет лучшим в России.

Выступая на общем собрании отделения,  Дмитрий Саблин отметил, что партия работает в ДНР с первых дней проведения СВО, и за этой работой стоят люди Донбасса.

«Отделение «Единой России» ДНР создавалось в огне. Все это время и по сей день партия работает. Мне выпала честь координировать работу «Единой России» с начала специальной военной операции. Созданы десятки гуманитарных центров, юридических центров, за всей этой работой стоят люди, люди Донбасса. Я не сомневаюсь, что региональное отделение «Единой России» в Донецкой Народной Республике будет лучшим в России», — заявил Саблин.

Парламентарий поблагодарил за помощь Ростовское отделение «Единой России».

«Мы за вами все это время в ДНР были как за каменной стеной, у нас всегда был прикрыт тыл, в любых вопросах мы опирались на вас, на наших братьев, и вы каждый раз подставляли плечо», — отметил депутат.

Секретарем отделения избран врио главы ДНР Денис Пушилин. В состав руководящих органов Донецкого отделения «Единой России» вошли представители команды главы Республики в администрации региона, Народного совета ДНР, молодежных и патриотических объединений, отрасли культуры, медицины и науки, бизнеса, самого крупного общественного движения в регионе «Донецкая Республика», представляющего интересы жителей во всех сферах. Координировать работу с избирателями в Донецкой Народной Республике от думской фракции «Единой России» будет депутат Госдумы Зураб Макиев.

«Мы должны помнить, что партия — это люди. Мне довелось руководить Севастопольским региональным отделением. Я знаю, как выстроить работу так, чтобы люди чувствовали, что партия решает их насущные проблемы. Поздравляю жителей Республики с созданием отделения и не сомневаюсь, что в дальнейшем мы с вами будем еще много трудиться и делать лучшее региональное отделение парии «Единая Россия»!» — отметил Дмитрий Саблин.

Секретарь Донецкого отделения партии Денис Пушилин поблагодарил Андрея Турчака и депутата Госдумы от «Единой России» Дмитрия Саблина, который координирует гуманитарную миссию партии в ДНР, за поддержку жителей республики и военнослужащих.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь жителям Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. Региональные отделения партии доставили уже более 13,5 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 700 тонн медикаментов. 

С начала СВО «Единая Россия» собрала более 1 млрд рублей пожертвований от физических и юридических лиц. Они пошли на закупку продуктовых наборов, средств реабилитации для инвалидов, детских принадлежностей и предметов первой необходимости. Также «Единая Россия» собрала уже более миллиарда рублей на помощь фронту.

На Донбассе, в Херсонской и Запорожской областях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». 15 центров открыто в ДНР. 10 из них – в Мариуполе. Также в ряде территорий работают партийные центры юридической и психологической помощи и детские досуговые центры.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО