Более 350 школьников и студентов Балашихи приняли участие в состоявшейся 19 октября в Российском государственном аграрном заочном университете дискуссии «Система патриотического воспитания молодежи. Новая эпоха и новые вызовы: как воспитать патриота».

Патриотическое мероприятие прошло с участием ветеранов Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и военной службы, родственников погибших в войнах и вооруженных конфликтах военнослужащих.

ё

В ходе встречи ветераны поделились с молодежью воспоминаниями о годах военной службы, рассказали о боевых товарищах, о подвигах героев Отечества нашего времени, ответили на вопросы студентов и школьников.

С большим вниманием посмотрели юные участники встречи документальный фильм о подполковнике Александре Алешине, геройски погибшем в 2018 году при исполнении служебных обязанностей в Сирийской Арабской Республике. Фильм был предоставлен отцом героя – присутствующим на мероприятии генерал-майором в отставке Александром Ивановичем Алешиным.

ё

Патриотическое мероприятие завершилось минутой молчания в память о героях Отечества, погибших при исполнении воинского долга.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО