Ветераны Лотошинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» выступили одними из организаторов концерта в поддержку российских военнослужащих, приуроченного ко Дню отца.

В зале центрального Дома культуры 16 октября собрались неравнодушные жители городского округа, представители общественных организаций, духовенства, ветераны Лотошинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». В рамках акции «Помоги солдату. Не словом, а делом» волонтеры молодежного центра собирали гуманитарную помощь для наших бойцов. Прежде всего это медикаменты, средства гигиены и средства для оказания первичной медицинской помощи.

Творческие коллективы нашего округа подготовили программу, в которой прозвучали патриотические песни в исполнении лотошинских исполнителей и ветерана боевых действий в Эфиопии Игоря Локшина. По приглашению руководителя местного отделения Сергея Семечкина выступить перед собравшимися в этот день приехал дипломант конкурсов артистов эстрады, певец и композитор Георгий Лысенко.

Георгий выступает в госпиталях, на боевых позициях, недавно вернулся с передовой, куда ездил с концертом для российских воинов.

ё

Поздравил собравшихся мужчин с Днем отца настоятель Покровского храма д. Нововасильевское Сергий Жарков.

«Отец – это тот, кто взял на себя ответственность за семейство, готов защищать его, кто познал духовную сущность понятия «отец», – сказал священник.

На мероприятии выступил руководитель Лотошинского отделения Сергей Семечкин:

«Многие ребята из нашего отделения готовы встать в строй, некоторые уже собрали вещмешки. Но пока мы здесь, и мы обеспечиваем тыл».

Он рассказал о сборе гумпомощи, которую ветераны передают непосредственно в боевые части, о сборе книг для учащихся присоединенных территорий. Отметил роль патриотической работы с подрастающим поколением. В завершение мероприятия Сергей Семечкин дал интервью корреспонденту газеты городского округа Лотошино «Сельская новь».

ё

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО