Депутат Вяземского горсовета, член Смоленского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Василий Глушко не стал использовать имеющуюся бронь и отправился добровольцем в зону СВО.

В Вязьме его знают как человека дела. Несколько лет он возглавлял Вяземское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА», занимался патриотической работой с молодежью. Василий Глушко был в Чечне, работал в силовых структурах. Он всегда говорит, что патриотическое воспитание молодежи – крайне важная задача. В 2020 году его избрали в городской Совет депутатов от партии «Единая Россия».

В апреле этого года Василий Глушко впервые побывал в ДНР и Мариуполе. Был в составе гуманитарной миссии вместе с коллегами из «БОЕВОГО БРАТСТВА» и однопартийцами.

«Своими глазами увидел, что там происходит, и что делают укронацисты с мирными людьми. Сейчас наступил такой момент, что оставаться в стороне нельзя», — уверен Василий.

ё

Он не стал использовать имеющуюся бронь. Пошел добровольцем. Просто сказал: «Время пришло». Вместе с родными бойца проводила секретарь Вяземского местного отделения партии, глава района Инна Демидова. Василий Глушко уже знает, что будет командиром.

«Сохранить как можно больше жизней солдат и вернуться, выполнив свой воинский долг перед Родиной», – главная задача, которую он ставит перед собой.

Возвращения Василия домой будут ждать супруга, трое детей, друзья и коллеги-однопартийцы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО