Сергей Дубровин, член правления Краснодарского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», готовится к мобилизации. Он резервист — заключил контракт с Министерством обороны и попадает под частичную мобилизацию.

Сергею Дубровину 48 лет, у него отличное здоровье. Имеет военный опыт: служил в Федеральной службе охраны, сейчас он военный пенсионер. Ветеран уже несколько лет занимается военно-патриотическим воспитанием молодежи, организует работу военно-патриотических клубов, водит школьников в походы, поисковые экспедиции.

Участвовать в спецоперации Дубровин готов был еще в июне, но в военкомате отказали, мотивируя тем, что пока резервистов не призывают. Когда объявили о проведении частичной мобилизации, он снова пошел в военкомат. В семье его решение тоже поддержали.

«В настоящее время я работаю в школе № 96 Краснодара педагогом-организатором. До этого в Москве несколько лет работал в военно-патриотическом центре «Вымпел», затем переехал в Краснодар, здесь живут мои родители. Также являюсь заместителем председателя Совета ветеранов Прикубанского округа Краснодара, членом правления городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». В школе занимаемся патриотическим воспитанием. С ребятами мы ходим в походы, участвуем в городских мероприятиях, военно-спортивных соревнованиях, стоим в почётном карауле у памятников, следим за воинскими захоронениями», — рассказал Сергей Дубровин информационному агентству «Краснодар медиа». 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО