Члены Щёлковского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»  — депутат Мособлдумы Владимир Шапкин, депутаты городского округа Щёлково Андрей Якубов, Павел Жуков, Ксения Королёва провели приём от партии «Единая Россия».

 Поступило обращение с предложением поддержать будущих специалистов, на постоянной основе сопровождая работу по привлечению студентов колледжей на практику в крупные предприятия. В щёлковском колледже такое направление существует, однако далеко не со всеми перспективными компаниями заключены соответствующие договоры. Такой подход нужен как самим молодым специалистам, так и предприятиям, у которых есть возможность подготовить кадры на должном уровне. Также работников щёлковских детских садов волновала тема вхождения в программы развития дошкольного образования. Капитальный ремонт, модернизация материально-технического оснащения и участие в инновационных образовательных проектах — всё это действительно востребовано во многих детских садах, построенных ещё в XX веке.

«Стараемся своевременно уделять внимание решению таких вопросов, проводим встречи в коллективах и ходатайствуем о включении в нужную программу», — пишут из Щелкова.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО