30 сентября на Красной площади в Москве прошел митинг «Выбор людей. Вместе навсегда» в поддержку вхождения в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. На главной площади страны собралось более 100 тысяч человек. На мероприятии выступил президент России Владимир Путин. На сцене были известные артисты, общественники, политики. На брусчатке люди с триколорами.

Участниками столь значимого в жизни россиян события стали члены Вологодского «БОЕВОГО БРАТСТВА» — член Тотемского районного отделения, боец поискового отряда «Застава Тотьма» Андрей Воробьев и активисты молодежного движения «Волонтерская рота «БОЕВОГО БРАТСТВА»  — инструкторы военно-спортивного патриотического клуба «Рота» Евгений Макаров и Глеб Приятелев. Андрей Воробьев одним из первых записался в добровольцы, ветеран боевых действий, вернувшийся с контузией, достойно исполнивший свой гражданский долг, представлен к государственной награде.

«Это поистине грандиозное событие оставило неизгладимый след. Люди скандирования «Россия» со слезами на глазах», — поделился Евгений Макаров.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО