Член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Тувы Сергей Лаптев стал инициатором акции «Привет, солдат». На своей странице в социальной сети он призвал неравнодушных земляков поддержать военнослужащих, призванных по частичной мобилизации небольшими видеообращениями. На его обращение откликнулось тувинское землячество — в сети появились видеоролики с пожеланиями нашим солдатам, участникам СВО и даже стихи.

***

Автор этих строк его сестра  Ольга:

Привет, солдат! Мой друг, мой брат!

Ты на Донбассе там сейчас воюешь,

За жизнь детей ты борешься, солдат,

Своею жизнью без конца рискуешь.

Всё для того, чтоб победить нацизм!

Который дьявольские души переполнил!

За то, чтоб растоптать весь натовский цинизм!

Чтоб запад третий, но последний раз запомнил: 

«Нельзя великую державу обижать!

Поставить на колени — не получится!

Ведь матушка Россия может сдачи дать!

И будете веками за свои ошибки мучиться!»

Солдат россии, я тобой горжусь!

Спасибо за сердечность, силу и отвагу!

Za жизнь твою я тихо помолюсь…

Спасибо, что ты предан родине и флагу!

Сам Сергей направился в военкомат сразу же после выступления президента Владимира Путина и объявления частичной мобилизации.

«Я не смогу ходить вручать повестки, просить разговаривая с жёнами и матерями, а сам по итогу остаться в своём кабинете.

Поэтому принял решения встать в строй с первыми своими земляками. С военкомом района согласовал и получил одобрение. Как участник боевых действий, имеющий опыт в военных конфликтах, подхожу под мобилизацию и с завтрашнего дня начну оформление необходимых на то процедур.

Хочу обратиться к мамам, жёнам, отцам. Я понимаю ваше переживание и страх, мне тоже страшно, и ребятам, которые в данную секунду проводят спецоперацию, тоже страшно. Но нам нужно сегодня ваша поддержка и понимание. Берегите себя и своих близких», — сказал Сергей Лаптев

На сегодняшний день члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» республики Тыва продолжают участвовать в специальной военной операции, они уходят и по призыву, и добровольцами, достойно исполняя свой долг перед Отчизной.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО