30 сентября на воинском захоронении № 3 в Салминском сельском поселении Питкярантского района Республики Карелия состоялась торжественная церемония захоронения  останков 13 бойцов Красной армии, погибших при освобождении Питкярантского района в годы Великой Отечественной войны. Останки были найдены в поисковом сезоне 2022 года во время экспедиций «Фронтовыми дорогами Карелии» и «По следам героев».

***

В мероприятии участвовали поисковые отряды «Память» (Питкяранта) из Союза поисковых отрядов Карелии, «Ветер Времен» (Череповец, Вологодская область), «Ветер времен»  Сыктывкар и Печера Республика Коми), «Боевое братство» (Петрозаводск), объединение «Хранители», поисковики из  Волхова Ленинградской области и Республики Татарстан.

***

«Благодарим администрацию Салминского сельского поселения, работников Салминского Дома культуры и Владимира Цветкова, ООО «Стройбизнес-лес» за содействие и помощь в проведении захоронения. Поиск не окончен. И не скоро закончится. Память о погибших будет вечна!» — пишут из Карелии.

***

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО