В поселке Новогуровском проводили мобилизованных в пункт сбора. Мероприятие в честь мужчин под гимн  России и патриотические песни, состоялось на площади Дома культуры. В нём участвовали  родные и близкие мобилизованных, администрация посёлка, представители местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и их воспитанники из объединения «Юный патриот», настоятель храма отец Иоан, представители предприятий, «Волонтёры Победы». 

К военнослужащим с напутствиями и пожеланиями обратились глава администрации Олеся Незнанова, руководитель отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»  Сергей Кучмась, настоятель храма отец Иоан. 

«Непростые времена, непростые решения. Но именно такие непростые времена рождают настоящих, сильных мужчин. На вашу долю выпала трудная миссия. Вы отправляетесь защищать нашу Родину, наше Отечество! Мы на вас смотрим с уважением и надеждой, мы верим в вас, что вы выполните свой воинский долг и вернетесь обратно. Служите достойно! Слушайте командиров и тех, кто обрел боевой опыт. Помните, что за вашими плечами наш народ и наша страна, ваши родные и близкие. Мы все вас любим и ждём домой с победой!» — говорили на митинге.

 Поблагодарили мобилизованных земляков за сознательность и патриотизм. Пожелали им здоровья, силы духа и мужества. После торжественной части под дружные аплодисменты присутствующих мобилизованные расселись по машинам и отправились к месту сбора военнослужащих.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО