Мужество и верность воинскому долгу, умение преодолевать препятствия и трудности военной службы необходимы в жизни каждого будущего защитника Отечества. Участники шестнадцатой Усть-Абаканской районной спартакиады молодёжи допризывного возраста, которая состоялась 30 сентября, на стадионе спортивной школы Усть-Абакана Республики Хакасия, продемонстрировали свою готовность к службе в рядах Вооруженных сил.

***

С напутственными словами выступил руководитель Усть-Абаканского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»  Александр Бекасов, руководитель Управления культуры, молодёжной политики, спорта и туризма Оксана Федорова.

Прозвучал Гимн России и Хакасии. Главный судья соревнований Николай Крикьянц разъяснил порядок проведения спартакиады.

***

В этом году за звание победителя боролись 100 человек, представляющих 10 школ Усть-Абаканского района. По традиции в районной спартакиаде допризывной молодёжи приняли участие члены Усть-Абаканского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»  Владимир Вербицкий и Максим Козлов, которые обеспечивали судейства конкурсов стрельбы из пневматической винтовки и разборки-сборки АК-74.

***

В результате упорной борьбы за победу в каждом виде соревнований выявились победители и призёры в личном и командном зачете, которые были награждены грамотами и призами.

***

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО