1  октября  с раннего утра на площади у Ширинского районного военного комиссариата (Хакасия) было многолюдно. Здесь собрались защитники Отечества из Ширинского и Орджоникидзевского районов, получившие повестки о призыве по частичной мобилизации согласно указу президента Российской Федерации. Все они прошли специальную комиссию, где с каждым призывником работали индивидуально.

***

Проводить защитников собрались их родные и близкие, а также первые лица администрации Ширинского района: глава Андрей Диринг, его первый заместитель Сергей Зайцев, председатель Совета депутатов Сергей Котюшев, военный комиссар Ширинского и Орджоникидзевского районов Сергей Большаков, руководитель Ширинского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»  Александр Еремеев, настоятель Михайло-Архангельского храма села Шира Северного округа игумен Лазарь.

***

«Настроены мобилизованные серьезно, по-боевому. Прощаясь с женами, матерями, детьми и друзьями, улыбались. Все они понимают, что перед ними стоит задача — встать на защиту Родины, и с этим они успешно справятся», — пишут из Хакасии.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО