В ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерове прошла военно-патриотическая игра «Юный защитник» памяти Н.И. Масалова.

***

В ней участвовали  более 200 юнармейцев в возрасте от 13 до 17 лет, 38 команд по 6 человек, 2 из которых состоят на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Ребятам предстояло пройти полосу препятствий, состоящую из 13 испытаний. Юнармейцы продемонстрировали ловкость, смекалку и физическую подготовку в состязаниях «Лабиринт», «Блокпост», «Кочки», «Зараженный участок», «Забор», «Скала», «Тоннель», «Переноска боеприпасов», «Склад», «Забор» и «Разрушенный мост». Участники соревнования преодолевали препятствия в виде шин, заборов, труб, тоннелей и разрушенного моста. Юные защитники занимались сборкой автомата АК и снаряжением магазина патронами.

***

Призеры и победители получили медали, команды, занявшие с 1 по 3 место, были награждены дипломами и кубками. Команды-участницы получили сертификаты.

***

Комплексный межведомственный проект «8 шагов по профилактике правонарушений несовершеннолетних» разработан в Кузбассе. Он включает в себя систему учета ребят, находящихся в зоне риска, систему наставничества для трудных подростков, создание условий для получения профессии, профильные смены в центрах военно-патриотического воспитания «Авангард», туристические походы по маршрутам Кузбасса, приобщение к волонтерской деятельности и другие меры.

***

Партнерами и организаторами военно-патриотической игры «Юный защитник» стали «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Кузбасса, центр военно-патриотического воспитания молодежи «Застава», мотоклуб «Ночные Волки КуZбасс», региональное отделение «Юнармии», корпорация АСИ и военизированная горноспасательная часть.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО