21 сентября состоялся патриотический митинг, посвященный 80-й годовщине третьего формирования 28-й армии на территории Астрахани. 

***

В мероприятии участвовали представители Астраханского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, регионального отделения «Бессмертного полка России», поисковых отрядов «Дельта», «Поиск-АГАСУ», «Память», «Варяг-КИМРТ», «Подвиг», «Суворовец», «Магистраль», ветераны войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, школьники, студенты, первые лица области и города, военные, представители правоохранительных органов и СМИ.

***

 Тысячи астраханцев защищали родной город в калмыцких степях. Враг был остановлен, но ценой более чем десяти тысяч жизней солдат и офицеров. Далее 28-я армия освобождала Украину, Белоруссию, Польшу, Германию и Чехословакию, завершив войну в мае 1945-го возле Праги. Наши земляки проявили в сражениях настоящее мужество и отвагу. 

***

«Сейчас, спустя десятилетия, Россия снова вынуждена сражаться с нацизмом, и я уверен, что враг будет повержен. Сегодня мы с общественными организациями, нашей молодежью возложили венки в Братском саду в память о погибших в Великой Отечественной войне, военных конфликтах и специальной операции на Украине», — сказал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО