При поддержке Дмитрия Саблина спортсмены из Донецкой и Луганской Народных Республик приняли участие в турнире по дзюдо памяти Романа Катасонова в Серпухове.

Организаторы соревнований отметили, что география и число участников турнира «Кубок Серпуховского Кремля по дзюдо памяти Романа Катасонова» расширяется год от года. В этот раз в Серпухов приехали участники из 30 российских регионов, команды из ДНР и ЛНР. Более 340 юных борцов показали силу, отвагу и стремление победе.

Роман Катасонов отдал свою жизнь, спасая детей из захваченной террористами школе Беслана. В Серпухове в память о герое открыли новую школу, назвали в его честь улицу и проводят ежегодный турнир его имени.

Спортсмены из республик Донбасса приняли участие в соревнованиях впервые. Тренеры команд отметили, что участие в выездных соревнованиях помогает спортсменам расти, нарабатывать опыт и заводить новых друзей.  

«Мы благодарны за организацию этой поездки. Уверен, что в скором будущем, когда ДНР и ЛНР уже станут частью России, мы будем видеться с коллегами и спортсменами чаще», — отметил тренер детско-юношеской спортивной школы города Донецка.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО