Жители Донбасса участвовали в голосовании во время проведения референдума о вхождении ДНР в состав РФ.

Депутат Госдумы, первый зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Саблин вместе с секретарем Генерального совета партии «Единая Россия» Андреем Турчаком проверили работу выездных пунктов голосования в Мариуполе. Процесс  был организован так, чтобы проголосовать смогли все.

«В Мариуполе много стариков, лежачих больных, людей с ограниченными возможностями здоровья, обеспечить их право — наш долг. Обеспечение безопасности — приоритет. Но люди сегодня не боятся ничего. Хотят скорее домой, в Россию», — сказал Дмитрий Саблин.

***

«В Мариуполе много стариков, лежачих больных, людей с ограниченными возможностями здоровья, обеспечить их право  — наш долг. Обеспечение безопасности — приоритет. Но люди сегодня не боятся ничего. Хотят скорее домой, в Россию», — сказал Дмитрий Саблин.

***

Также делегация побывала в  Херсоне, Краснодоне, Мелитополе и Макеевке, где тоже проходило голосование. Несмотря на обстрелы, референдум продолжается.

«Нас не запугать», — говорят жители Херсона. Голосуют целыми семьями. Участки для голосования открыты в учреждениях, во дворах, рядом с рынками — так, чтобы люди могли проголосовать без очередей и рядом с домом или работой. Те, кто за рулем, останавливаются и выходят голосовать там, где видят участок.

***

В ДК  им. Молодой Гвардии  в Краснодоне праздничная атмосфера. Люди приходят на участки в отличном настроении, благодарят, улыбаются. Стойко преодолевая огромные трудности, они шли к этому дню. Пришло время возвращаться домой, в Россию.

***

Референдум в Мелитополе не проводят — его здесь отмечают. Отмечают, как праздник, которого ждали 8 тяжелых лет. Стать частью России для людей больше не обещание и надежда — это реальность. 

«Это люди, которым угрожали за то, что они любят Россию. Больше нет этой угрозы и страха нет. Теперь здесь Россия, большая и многонациональная. 

Вместе с жителями, как всегда, «Единая Россия», «БОЕВОЕ БРАТСТВО», «Молодая гвардия» и «Волонтерская рота» — вот так, большой дружной семьей проживаем исторический момент», — рассказал Дмитрий Саблин.

***

«Сложно передать словами, что сейчас происходит на избирательных участках Донецкой Народной Республики. Мы объехали участки в Макеевке, стали свидетелями исторического события — голосования на референдуме главы ДНР Дениса Владимировича Пушилина.

Праздник. Настоящий праздник у людей. Ждали 8 лет, и этот день настал. Люди улыбаются, обнимаются, поздравляют друг друга с праздником.

Огромную поддержку и доверие чувствует «Единая Россия». От членов общественного движения «Донецкая Республика» нам поступило 42 тысячи заявлений на вступление в партию.

Спасибо молодежи. Волонтеры помогают обеспечить организацию процесса голосования. Ребята работают на участках и рядом с ними, отвечают на вопросы жителей, дают необходимые разъяснения», — поделился Дмитрий Саблин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО